Основная образовательная программа общего образования

Образовательная программа основного общего образования МОАУ СОШ №192 г. Свободного – это нормативный документ, определяющий содержание и условия организации образовательного процесса по уровням общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Программа призвана обеспечивать достижение обучающимися результатов образования в соответствии с требованиями, установленными федеральным компонентом государственного образовательного стандарта основного общего образования от 5 марта 2004 года (приказ МО и науки РФ от 05.03.2004г. № 1089).

Программа ориентирована на реализацию социального заказа и предназначена удовлетворить потребности общества, государства, региона, высших и средних специальных учебных заведений, предприятий и учреждений города, выпускника, обучающегося и родителей обучающихся МОАУ СОШ №192 г.Свободного

Образовательная программа основного общего образования состоит из пояснительной записки, в которой описываются цели, задачи, принципы образовательной деятельности, из описания планируемых результатов освоения обучающимися образовательной программы, содержания образования, даются программа дополнительного образования, описываются условия реализации образовательной программы, критерии реализации, мероприятия реализации образовательной программы, указываются риски в осуществлении образовательной программы.

Основная образовательная программа общего образования (скачать)