График работы школьной столовой.
Здоровое питание.
Столовая школы № 192 обслуживает учащихся и учителей много лет. 164 ребёнка из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию и многодетных семей получают льготное питание. Просторный светлый зал, умелые повара готовят разнообразные блюда. каждый день свежая. вкусная выпечка. услуги по питанию предоставляет частный предприниматель Н. Г. Удалова.

Ежегодно происходит обновление материальной базы столовой. Сейчас в ней имеется всё необходимое оборудование: современная э/сковорода, новые э\плиты. протирочная машина, э/мясорубка, шкафы для хлеба;для выпечки сдобы - жарочный и расстоечный шкафы. Для мытья посуды установлены моечные ванны, четыре водонагревателя, сушилки для посуды.

Программа "Здоровое питание школьника"

Программа "Здоровое питание школьника" (скачать)

Буфет

С начала II четвери в школе начал свою работу школьный буфет. Ассортимент, который предлагают обучающимся, достаточно разнообразный. Все товар сертифицирован согласно требованиям нормативных документов СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

С ноября 2018 года на базе МОАУ СОШ № 192 г.Свободного начала работать «Интеллектуальная столовая»

Это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для организации альтернативной системы приема оплаты за питание в образовательных учреждениях и заказа дополнительных услуг (далее — Сервис). «Интеллектуальная столовая» является модулем, внедряемым в рамках системы автоматизации школ «ПИОНЕР». Автоматизированная система предусматривает расходование средств на питание школьников с использованием идентификационной карты обучающегося, содержащей уникальный номер, позволяющий идентифицировать пользователя. Школьники могут получать питание в столовой как по скомплектованному меню, так и по меню со свободным выбором (это зависит от принципа организации питания в конкретной школьной столовой), предъявляя в качестве альтернативного способа оплаты карту школьника.

В столовой организуется точка продаж, которая представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из двух мониторов (один – для работника столовой, второй – для покупателей), принтера чеков и считывателя идентификационных карт. Обучающийся выбирает из меню, отображаемого на мониторе для покупателей, нужные продукты питания и рассчитывается, прикасаясь картой к считывателю карт. После получения питания с лицевого счета школьника автоматически списываются денежные средства.

При осуществлении в школе централизованного питания классный руководитель отправляет заявку в школьную столовою в электронном виде со своего рабочего компьютера, отмечая в специально разработанной и установленной для этих целей программе, кто из учащихся будет сегодня кушать и за какую стоимость. После того, как заявка отправлена, денежные средства автоматически списываются с карты школьника. Карты школьника пополняются без комиссии через удобный платежный терминал, установленный в школе. Там же можно проверить баланс счета и посмотреть историю платежей и внесений средств по карте школьника. Вся информация о владельце карты находится в базе данных Сервиса. Для каждого обучающегося открывается лицевой счет, где содержится информация о текущем балансе.

Подробную информацию можно узнать на сайте https://pioneer.edu28.ru/

На сегодняшний день в школьную столовую приобретено новое холодильное и технологическое оборудование, обновлена обеденная зона.