home
Регистрация
Вход
Вся информация на сайте, а также фото- и видеоматериалы размещены с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся
Меню сайта
Учи.ру
Телефоны доверия
Будьте внимательны
Наш опрос
Будете ли Вы участвовать в "Тотальном диктанте"?
Всего ответов: 30
ГТО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 03

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Буклет "Безопасность на железной дороге"

Категория: | Просмотров: 246 | Добавил: school192 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)


Конкурс «Большая перемена» это возможность для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПремена.онлайн до 23 июня.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые  пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»),  среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Категория: | Просмотров: 166 | Добавил: school192 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)


Прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов организовано проведение региональных Конкурсов рисунков детей ко Дню Защиты детей и Дню Знаний

Предлагаем несовершеннолетним гражданам (в возрасте до 18 лет) принять активное участие в конкурсах, а родителям, педагогам, работникам социальных учреждений и учреждений культуры оказать необходимое содействие в подготовке и направлении творческих работ детей для участия в Конкурсах.

Мероприятия по организации досуга несовершеннолетних, привлечению их к участию в социальных проектах, в том числе направленных на изучение правовых норм, выражение через творчество своего отношения к происходящим явлениям в обществе направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На протяжении 6 лет прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов при региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» организуются конкурсы рисунков, приуроченные к различным датам.

Подведение итогов Конкурсов приурочено к началу учебного года.

Условия Конкурсов, сроки направления работ, правила поощрения по итогам Конкурсов регламентированы в актуализированных положениях, которые утверждены 12.05.2020 прокурором области и председателем Совета молодых юристов (прилагаются).

Положение ко Дню защиты детей. Посмотреть >>>

Положение ко Дню знаний. Посмотреть >>>

Категория: | Просмотров: 177 | Добавил: school192 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)


Документы
ГТО
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральные Государственные Образовательные Стандарты"
  • Облако тэгов

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz