Главная » 2016 » Июнь » 28 » Информация о летнем отдыхе учащихся
Информация о летнем отдыхе учащихся

В нашей школе прошли профильные смены по различным направлениям:

• туристическое;
  • декоративно-прикладное;
  • интеллектуальное;
  • психологическое и другие

Смены были разнообразные по тематике и мероприятиям, проводимыми с ребятами:

• «А кто, если не я сам себе помогу» (ребята решали олимпиадные задания по русскому языку, в интересной форме знакомились с трудными случаями правописания в русском языке)
  • «Права ребенка» (смена была направлена на знакомство с основными законами, которые выступают в защиту прав детства, решали ситуативные задачи, смотрели видеоролики с обсуждением правовых аспектов)
  • «Юный турист» (ребята вместе с учителем совершали велопробеги, знакомились с основными правилами поведения в походе: правильно поставить палатку, развести костер, говорили о лекарственных травах)
  • «Страна чародейства» (данная смена была посвящена необычным явлениям, которые происходят вокруг нас)
  • «Математический клуб» (на этой смене собрались ребята, которые любят математику. Вместе с руководителем решали интересные и нестандартные задачи по математике)
  • «ОГЭШКА» (смена была интересна ребятам, которые на следующий год переход в 9 класс. Ребята знакомились со структурой заданий, решали логические задачи, задачи по теории вероятности)
  • «Цветоводство» (эта смена собрала ребят начальной школы, которые под руководством учителя знакомились с наукой цветоводство, учились зонировать клумбы, правильно оформлять их, знакомились с различными видами растений, высаживали цветы на клумбы)
  • «Юный патриот» (под руководством педагога-организатора ОБЖ ребята знакомились с различными профессиями, которые призваны защищать Родину. Для ребят организовывались различные спортивные мероприятия с использование противогазов, полосы препятствий)
  • «Школа вожатых» (впервые в этом году была организована данная смена. Ребята старшеклассники проводили мероприятия на пришкольном лагере, помогали воспитатель организовывать досуг младших школьников)
  • «Ораторское мастерство» (на этой смене ребята учились основам ораторского искусства. На каждом занятии ребята знакомились с различными приемами для того, чтобы владеть аудиторией. Занятия проводил не только учитель, но и интернет занятия были подобраны руководителем так, чтобы детям было интересно)
  • «Подготовка к спартакиаде городов Амурской области. Танцующее поколение» (40 ребят нашей школы с 07.06 по 24.06 готовились к открытию спартакиады)
  • «В мире математики» (смена была организована для ребят, у кого есть проблемы в освоении математики. Преподаватель в доступной и игровой форме объяснял задания, что позволило ребятам разобраться в темах)
  • «Эрудит» (данная смена была организована по русскому языку для ребят, которые хотели разобраться  с определенными темами русского языка)
  • «English fan club» (на этой смене ребята знакомились с таким понятием, как «Фан-клуб», знакомились с особенностями фан-клубов, с их видами. Кроме того ребята устраивали пикники)
  • «Волщебный квилинг» (на смене ребята работали в декоративно-прикладном направлении «квилинг». Работы ребят будут размещены в столовой школы, в качестве оформления)
  • «Права и обязанности несовершеннолетних» (смену совместно проводили социальный педагог и учитель истории и обществознания. Занятия были запланированы с учетом возрастных особенностями ребят и их потребностями. Ребята знакомились не только с правами и обязанностями, которые должен выполнять человек, живущий в обществе)
  • «Души прекрасные порывы» (данную смену проводил педагог-психолог школы. В этой смене участвовали не только дети, но и взрослые.
  • «Уверенность в завтрашнем дне» (смена проводилась социальным педагогом. Смена проводилась в форме ролевых игр. На смене учитель использовал такие приемы, как нарисуй свою мечту, тревогу и другое, сочини сказку и другие).

Также на базе школы проходят 2 лагерных смены с дневным пребыванием детей. В лагерь ходят ребята младшего школьного возраста. Смены объединены общей темой, посвященных году Кино. Каждый день имеет свое название, свои основные мероприятия. Ребята выезжают в музей, кинотеатр, городской парк, посещают спортивный стадион ДЮСШ № 2, посещали Малую Забайкальскую железную дорогу.

Была организована трудовая бригада. Ребята 10 класса помогали наводить порядок в кабинетах после побелки, вскапывали клумбы, высаживали цветы, белили коридоры, подбеливали деревья.

Просмотров: 519 | Добавил: school192 | Рейтинг: 0.0/0