Приём заявлений в 1 класс начинается с 1апреля для:

1. граждан, проживающих на закреплённой территории;
  2. детей, чьи братья и сёстры обучаются в данном учреждении;
  3. детей военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории и не относящихся к льготной категории граждан, приём заявлений начнётся с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест. Заявления принимаются  с 8-00 до 16-00 ч. в рабочие дни.

На запись при себе иметь документы:

1. Копия паспорта одного из родителей
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  4. Копия заключения ПМПК (для детей с ОВЗ на обучение по адаптированной программе)
  5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства
  6. Cправка с места работы родителя (Справка нужна, чтобы подтвердить льготу родителя на зачисление ребенка в школу.

Занятия «Школы будущих первоклассников»

Подготовительные курсы для будущих первоклассников начинаются с 5 февраля по 30 апреля в 10-00 каждую субботу.

Для записи необходимо зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования Амурской области»  dopportal.amurobl.ru  После регистрации выбрать кружок «Школа будущего первоклассника АБВГДейка» и записаться. Затем отослать копию СНИЛСа ребёнка на WhatsApp (89145724646).

На первое занятие принести:

1. Тетрадь в клетку и узкую линию.
  2. Цветные карандаши.
  3. Ручку и простой карандаш, ластик.
  4. Пачку бумаги А4.

Запись в школу ведётся  в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 9, ч. 3 ст. 67 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Положения Администрации города Свободного «О закреплении муниципальных общеобразовательных автономных учреждений за конкретными территориями  муниципального образования «город Свободный».

В ст. 54 СК РФ внесены корректировки, в соответствии с которыми дети, проживающие в семье совместно, вправе получить привилегии, связанные с первоочередным приемом в школу, где учатся их братья (сестры). Право братьев и сестер на посещение одного образовательного учреждения предусмотрено Федеральным законом от 02.12.19 №411-ФЗ.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 г. N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема учащихся в школу (рассмотрено на заседании педсовета 30.12.2020)

В 2022 году в первые классы планируется набрать 140 человек (пять первых классов).
Приемная кампания в первый класс в 2022 году стартует с 1 апреля.