Международное информационное агентство «Россия сегодня» реализует специальный проект «Навигатор абитуриента» (https://ria.ru/abitura), направленный на оказание информационной помощи школьникам в выборе профессии и образовательных учреждений (колледжи, вузы). Все материалы проекта являются эксклюзивными, реализуются совместно с ведущими университетами Российской Федерации и при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2018 году «Навигатор абитуриента» предлагает на безвозмездной основе тематические еженедельные рассылки материалов по вопросам профориентации школьников для учителей и руководителей образовательных организаций и специальных методических служб. Для того чтобы оформить подписку на материалы проекта необходимо заполнить заявку по форме. Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка и консультации в части приемной кампании создана группа ЦУП: https://www.facebook.com/groups/535272646922364.

Все желающие могут присоединиться к группе и получать информацию от ведущих специалистов и аналитиков.

Куда пойти учиться?

Информация для выпускников и их родителей о целевом наборе в

Деятельность органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области осуществляется  по основным направлениям, включающим контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой, заболеваемостью населения, проведением мероприятий по оздоровлению среды обитания.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в Амурской  области представлена:

– Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и четырьмя территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Амурской области;

– ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» и  четырьмя филиалами  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

Управление Роспотребнадзора по Амурской области является территориальным органом Роспотребнадзора. Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» создан в целях обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Амурской области. Учреждение входит в единую федеральную централизованную систему государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В 2018 г., как и в предыдущие годы, в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организован набор на целевое обучение в  ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России (далее – ТГМУ) на факультет Общественного здоровья, по специальности «Медико-профилактическое дело».

Приём на обучение осуществляется по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии, химии, русскому языку.

После получения выпускниками результатов ЕГЭ и аттестатов об образовании Управление Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организуют сбор выпускников заключивших договор на целевое обучение для сбора документов и заполнения заявления на поступление для отправки в учебное заведение.

Документы, необходимые для поступления в университет по целевому набору:

1. заявление о приеме в ТГМУ (образец размещен на сайте ТГМУ);
  2. договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» о направлении на целевое обучение;
  3. копия паспорта;
  4. документ об образовании (оригинал);
  5. свидетельство о сдаче ЕГЭ по всем предметам (при наличии);
  6. фотографии 3х4 на матовой бумаге с правым уголком – 6 шт.;
  7. медицинская справка по форме 086-У;
  8. копия сертификата (форма № 156/у-93)/выписка из амбулаторной карты о профилактических прививках, заверенные надлежащим образом.

Зачисление по целевому набору дает абитуриенту реальную возможность поступления в ВУЗ на бесплатной основе, получение стипендии (при положительной сдаче сессий), гарантию прохождения практики в лечебных учреждениях Амурской области по месту жительства и трудоустройство в учреждениях Роспотребнадзора Амурской области после окончания обучения.

Контактная информация:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере  защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области – www.28.rospotrebnadzor.ru.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» – www.cge-amur.ru, office@cge-amur.ru, Отдел организации деятельности – т. 8(4162) 59-68-49, и.о. заведующего отделом Алёна Гавриловна Еремко.

ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России – tgmu.ru.

Официальный сайт университета: http://pnu.edu.ru/

Электронная почта: abitur@pnu.edu.ru

Образовательные организации высшего образования,

профессиональные образовательные организации Амурской области (скачать)

Благовещенский финансово-экономический колледж
– филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования
«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Благовещенский финансово-экономический колледж
«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (скачать)

Амурский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

"МОРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АДМИРАЛА Г.И. НЕВЕЛЬСКОГО" (скачать буклет)

Дальневосточный государственный аграрный университет приглашает на День открытых дверей!
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королева

Институт ракетно-космической техники

Институт ракетно-космической техники (скачать)

Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства