План методической работы на период введения ФГОС СОО (2018-2019 учебный год) (скачать)

План методической работы,

обеспечивающей сопровождение внедрения  ФГОС СОО  МОАУ СОШ № 192 г. Свободного

ПОЛОЖЕНИЕ об индивидуальном проекте учащихся на уровне среднего общего образования (ФГОС СОО) (скачать)

Дорожная карта по формированию необходимой системы условий реализации основной образовательной программы среднего общего образования в МОАУ СОШ № 192 г. Свободного

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №413 от 17.05.2012 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полого) общего образования")

Анкета  для педагога «Готовность к введению ФГОС СОО»

Методическое сопровождение введения ФГОС СОО в образовательном учреждении

План работы творческой группы по реализации ФГОС СОО

Положение об индивидуальном проекте учащихся на уровне среднего общего образования (ФГОС СОО)

Темы проектов учащихся 10б класса МОАУ СОШ № 192 г. Свободного  2019г.

Нормативно-правовая база ФГОС СОО

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ среднего (полного) общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «_17_» _мая_ 2012 г. № _413)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. № 413 «Об утверждении и введение в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1645 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2015 N 35953)

Приказ Минобрнауки России от 31.12.2015 N 1578 "О внесении в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования"

Сетевой график (дорожная карта) по формированию необходимых условий по введению и реализации ФГОС СОО

Дорожная карта

Модель методического сопровождения введения ФГОС СОО

Модель

План работы творческой группы по реализации ФГОС СОО

Фотогалерея "Отчет о работе творческой группы"

Заседание творческой группы по формированию метапредметного подхода в обучении и положения о портфолио достижений обучающегося 10-11 классов прошло в октябре месяце. Работа проходила в форме семинара. В форме дискуссии решался вопрос: «Что такое метапредметный подход?». Чему он может способствовать в урочной и внеурочной деятельности. Были рассмотрены концептуальные основы метапредметного подхода.  В форме проекта учителя защитили урок, с точки зрения своего предмета, по теме «Вода», на основе метапредметного подхода.

В ноябре прошло заседание творческой группы учителей, работающих в 10 б классе по теме: «Проектирование уроков и занятий с учетом требований ФГОС СОО», на котором педагоги познакомились с видами уроков по ФГОС СОО. Работа проходила в группах. Первая группа рассказала об отличии традиционных типов уроков от уроков по ФГОС, представила это в виде таблицы. Вторая группа рассказала о формах проведения уроков по ФГОС, составив кластер. Третья группа рассказала о предметных и метапредметных УУД, видах деятельности, которые формируют УУД. Итогом стал анализ уроков по ФГОС, экспертное заключение учителей.