о деятельности школы по профилактике экстремизма и терроризма

По профилактике экстремизма и терроризма среди участников образовательного процесса с 14.04.16 по 20.05.16 в школе прошли мероприятия:

• родительские собрания в классах, где рассматривались вопросы по профилактике экстремизма, терроризма, воспитания толерантности;
  • разработаны памятки для родителей об экстремизме и терроризме (смотри на сайте)
  • проведены классные часы в 5-7 классах: «Приемы эффективного общения», «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», «Профилактика и разрешение конфликтов»;
  • проведены беседы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение (8-11 классы);
  • разработана памятка для учеников «Что такое экстремизм?» (смотри на сайте)
  • проведение анонимного анкетирования учащихся по вопросам  экстремизма;
  • проводится контроль за посещаемостью учащимися «группы риска» кружков, секций дополнительного образования.

ПАМЯТКА для родителей по профилактике экстремизма

Памятка для учащихся «Профилактика экстремизма»

Общероссийский Звездный Марафон

«Доверься! Скажи, о чем молчишь!»

В международный день детского телефона доверия, 17 мая 2016 года с 10.00 до 14.00 по московскому времени состоится Общероссийский Звездный Марафон «Доверься! Скажи, о чем молчишь!» в поддержку российского Детского телефона доверия 8 800 2000 122, созданного в 2010 году Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. В апреле 2016 года телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

Психологи телефона доверия расскажут, с какими проблемами звонят дети, подростки и их родители.

Смотри онлайн трансляцию на сайтах:  www.pressria.ru, yadoveray.ru, www.youtube.com/user/soclaboratory

Прими участие в Марафоне и задай звездным гостям свой вопрос, любой, даже тот, который не обсудишь с родителями и друзьями!

Группа VK: http://vk.com/club75573663

Бесплатные СМС на номер 8-926-848-2222.

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия –8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Брошюра

"ИГИЛ - угроза человечества"