Адаптированная   основная общеобразовательная программа основного начального образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее – АООП) начального общего образования (далее – НОО) обучающихся  с тяжелыми множественными нарушениями развития (далее – ТМНР) вариант 6.4. ФГОС ОВЗ муниципального общеобразовательного автономного учреждения средней общеобразовательной школы №192 города Свободного (далее – МОАУ СОШ №192) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжёлыми и множественными нарушениями развития (вариант 6.4) одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 22 декабря 2015 г. № 4/15).

АООП НОО обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития МОАУ СОШ №192 определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, учитывающая особенности их психофизического развития, индивидуальные возможности, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Нормативно-правовую базу разработки АООП НОО обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития МОАУ СОШ №192 составляют

Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 07.05.2013 N 99-ФЗ, от 23.07.2013 N 203-ФЗ);

• Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ОВЗ
  • Нормативно-методические документы Минобрнауки Российской Федерации и другие нормативно-правовые акты в области образования;
  • Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования на основе ФГОС обучающихся с ОВЗ,
  • Устав МОАУ СОШ №192

• Содержание АООП НОО обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития МОАУ СОШ №192 отражает требования ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и содержит три основных раздела: целевой, содержа-тельный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планиру-емые результаты реализации основной образовательной программы, конкре-тизированные в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные осо-бенности народов Российской Федерации, а также способы определения до-стижения этих целей и результатов.

Адаптированная основная общеобразовательная

программа основного начального обучения (скачать)