Главная » 2022 » Февраль » 21 » На старт. Внимание. Экоконкурс!
На старт. Внимание. Экоконкурс!

«Зелёным» идея - зелёный свет! Школьникам Свободного предлагают покреативить на тему защиты окружающей среды. С вас - интересный, проработанный проект, с партнёров - ценные призы и поддержка в реализации.

Победители смогут принять участие в образовательной смене Центра выявления и поддержки одарённых детей "Вега", которая пройдёт в детском оздоровительном лагере " Колосок". А участник, который, по мнению жюри наиболее ярко проявит себя, отправится в Москву на каникулярную смену СИБУРа!

Приём заявок: с 1 марта по 15 марта по адресу: г. Свободный, ул. Ленина, д. 68, кабинет 214.

Подготовить проект можно индивидуально или в составе группы до 4-х человек по одной из номинации. Свои работы участникам предстоит защитить перед конкурсной комиссией.

В номинации «Зелёное строительство» нужно будет выбрать участок в городе для озеленения, предложить конкретное и подробное обоснование благоустройства, описание реализации проекта: видовой состав, количество саженцев, смету, варианты очистки территории и последующего ухода за ней и т.д.

Номинация «По существу» включает в себя описание определённого вида животных/птиц/рыб, обитающих на территории Свободненского района, проблематику, комплекс мероприятий по изучению и сохранению вида, ожидаемый результат мероприятий.

В номинации «Экотропа» предлагают разработать решение для стимулирования созидательного, просветительского интереса к экологической тропе со стороны населения Свободного и Свободненского района - объекты, мероприятия, направления деятельности.

Организаторы: Общественный совет проектов Амурский ГПЗ и Амурский ГХК, СИБУР, АГХК, НИПИГАЗ и Управление образования г.Свободного.

Подробности - в «Положении».

Просмотров: 119 | Добавил: school192 | Рейтинг: 0.0/0